мальчик в рампемальчик в рампе
мальчик в рампе

Скейт- парки – отличное место для развития своих навыков и достижений в катании, но, как и на дороге, там необходимо соблюдать правила для обеспечения безопасности.

Главное – быть внимательным и сосредоточенным, тогда вы точно сможете выполнить и запомнить эти простые правила.

ЧТО НУЖНО? 
1.
 Владеть начальными навыками катания: уметь ускоряться, тормозить, выполнять резкие повороты. Не умеете? Тогда срочно к нам, опытные тренеры «InMotion» вас быстро научат!

2. Отследить траекторию движения спортсменов по парку и определить свою очередь.

Если вам кажется, что никакой очереди нет, спросите кого-нибудь, можно ли вам ехать. А если вы на противоположной стороне – сигналы глазами, свист и жесты руками будут лучшим способом общения на расстоянии, ведь основная цель – привлечь внимание и дать понять, что вы собираетесь ехать. Будьте вежливы, и все будут вежливы к вам.

3. Вставать на край разгонки только если вы собираетесь ехать. Иначе все будут думать, что спортсмен вот- вот поедет, а он-то просто отдыхает на краю. Для юных СКУТЕРИСТОВ это особенно актуально

4. Не мешать другим. Если человек тронулся со своего места, дождитесь окончания его линии (серии трюков).

5. Смотреть по сторонам и следить за другими райдерами, чтобы при необходимости притормозить, прибавить скорости или увернуться, 
не создавать по возможности помех другим райдерам. При падении – возьмите свой инвентарь и отправьтесь в зону отдыха, чтобы не создавать очередь и не вынуждать людей вас объезжать. Если чувствуете, что вам нужна помощь – обязательно попросите, вам помогут!

6. Использовать оборудование по назначению. Выполняйте трюки на гранях, перилах и других конструкциях — это здорово. Но не сидите на них, обычно по периметру парка расположены скамейки.

7. Соблюдайте чистоту: мусор может привести к падению.

8. Уважайте спорт, себя и других. Не стесняйтесь здороваться, поддерживайте друг друга аплодисментами за хорошие, по вашему мнению, трюки. И не смейтесь над начинающими, ведь все с чего-то начинали.

Выполнение этих простых правил позволит вам кататься не только безопасно, но и с большим удовольствием!