0
Обученных учеников по этому направлению
parallel slide

 

Фрискейт – это настоящая свобода. Это стиль, сочетающий в себе скорость, прыжки, зрелищные трюки, эффектные скольжения, драйв и адреналин! Весь город с его неровными дорогами, поребриками, мостами и лестницами становится площадкой для импровизации. Для того, чтобы научиться фрискейтингу, для начала, нужно овладеть базовыми навыками катания.

Основные этапы:

  1. Освоение базовой техники прыжка, группировка, 180 градусов. На начальном этапе осваиваются также базовые слайды – соул, мэджик, параллель, эйсид, кроссэйсид и другие. На этом и других этапах, навыки отрабатываются на различных поверхностях, в том числе в процессе передвижения по городу.
  2. Этот этап включает в себя увеличение высоты прыжка и изучение прыжков с оборотами (360, 540 градусов). Здесь же осваиваются заходы на трюки со спины (Fakie), различные группировки и грэбы. В направлении слайдов изучаются продвинутые трюки,  такие как: юнити, саванна, кросспараллель, эрн суи и вилинговые вариации базовых слайдов. Кроме уличных «покатушек», фрискейт райдеры учатся катанию по фигурам скейтпарка.
  3. Вместе с изучением топовых трюков этого направления, спортсмен готовится к выступлению на соревнованиях. Кроме того, райдер использует продвинутые элементы в процессе городского катания и в скейтпарке.

Ведут это направление: